Warning: session_start(): open(/var/tmp//sess_8hgarm6q2rhr9ga5pounsg58a1, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2135 Warning: session_commit(): open(/var/tmp//sess_8hgarm6q2rhr9ga5pounsg58a1, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2196 Warning: session_commit(): Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in /usr/local/www/virtualhosts/en.edu.ru/current/web/cache/Eaze.Core.php on line 2196 Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского

Начат прием работ на Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского (2006/2007 учебный год).
Конкурс является дистанционно-очной образовательной программой, формой межрегиональной организации исследовательской деятельности учащихся. Цель Конкурса — духовно-нравственное, экологическое воспитание, интеллектуальное и творческое развитие школьников России посредством исследований ее территории, неповторимой природы, богатейшего культурно-исторического наследия, традиций и обычаев населяющих страну народов, жизни и деятельности людей, способствовавших развитию духовной и материальной культуры России. Приветствуется участие учащихся из-за рубежа.
Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В. И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре, как создатель научно-философского обобщения — учения о ноосфере — сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи.
Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские работы школьников . Такие работы предполагают: осведомленность о современном состоянии области исследования, владение методикой эксперимента, наличие собственных данных, их анализа, обобщений, выводов.
Конкурс проводится в 2 тура:
I тур — заочный. 17 октября 2006 года — 15 января 2007 года. Экспертиза представленных в Оргкомитет работ.
II тур — очный. Апрель 2007 года. XIV Всероссийские юношеские чтения им. В. И. Вернадского. Участие по результатам I тура.
На I тур Конкурса принимаются работы проблемного характера, включающие этапы методически корректной экспериментальной работы, обработки, анализа и интерпретации собранного материала, имеющие обзор литературы по выбранной тематике. Тематика исследований в работах, представляемых на Конкурс, не ограничивается.
Сайт конкурса.