Конкурс инновационных проектов “Электроника 2006”

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Московским государственным институтом электронной техники (техническим университетом) (МИЭТ) проводят 28 ноября 2006 года Всероссийскую научно-практическую конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов.
Цель конференции - конкурсный отбор инновационных проектов молодых ученых, аспирантов и студентов в области электроники. На конференцию принимаются проекты в области электроники, обладающие научной новизной и высоким потенциалом коммерциализации по следующим приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации:
  • индустрия наносистем и материалы;
  • информационно-телекоммуникационные системы;
  • транспортные, авиационные и космические системы;
  • живые системы;
  • рациональное природопользование;
  • безопасность и противодействие терроризму;
  • энергетика и энергосбережение.
Для победителей конкурсного отбора предусматривается открытие финансирования на 2006-2007 гг. в размере 200 тыс. руб. ежегодно из средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
В конкурсе могут принимать участие молодые ученые и специалисты (до 30 лет), аспиранты и студенты, как индивидуально, так и в составе коллектива.
На конкурс представляются самостоятельно выполненные научно-технические проекты инновационной направленности. В проекте должны быть указаны пути и способы коммерциализации научной идеи, обоснован коммерческий эффект. Приветствуются документы, подтверждающие практическое внедрение результатов работы.

Прием заявок на участие в конференции, докладов и тезисов до 22 ноября 2006 г.
Рассылка приглашений по электронной почте до 25 ноября 2006 г.
Начало работы конференции 28 ноября в 9.30 часов.
Подробнее: НТ-ИНФОРМ.