Конкурс докладов Всероссийского августовского интернет-педсовета

1 октября заканчивается прием заявок на конкурс докладов Всероссийского aвгустовского интернет-педсовета.
Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные на сайте http://pedsovet.org участники. Для участия в конкурсе необходимо пройти авторизацию на сайте и разместить текст доклада в Библиотеке педсовета в соответствии с требованиями конкурса.
Доклады на конкурс подаются строго по темам, определяемым организатором конкурса. Доклад должен состоять из двух обязательных частей: тезисы, основная часть. При необходимости к докладу могут быть приложены дополнительные материалы, файлы, иллюстрации, список литературы.
Темы докладов:
  • Какая школа мне нужна?
    • Смыслы (чему и как учить, как воспитывать, идеи и идеалы образования).
    • Человек (качества идеального ученика, учителя, выпускника, родителя, гражданина)
    • Среда (дизайн, архитектура, материальное обеспечение, информация)
    • Ресурсы (формы организации образовательного процесса, управление образованием)
  • Я делаю это так!
    • Дошкольное образование и начальная школа (методика преподавания, внеклассная работа, информационные технологии в преподавании, авторские программы).
    • Общественные дисциплины (методика преподавания, внеклассная работа, информационные технологии в преподавании, авторские программы, элективные курсы).
    • Естественно-научные дисциплины (методика преподавания, внеклассная работа, информационные технологии в преподавании, авторские программы, элективные курсы).
    • Филология (методика преподавания, внеклассная работа, информационные технологии в преподавании, авторские программы, элективные курсы).
    • Физико-математические дисциплины (методика преподавания, внеклассная работа, информационные технологии в преподавании, авторские программы, элективные курсы).
    • Искусство, физическая культура, технология (методика преподавания, внеклассная работа, информационные технологии в преподавании, авторские программы, элективные курсы).
По итогам конкурса организатор публикует тезисы в журнале «Лидеры образования».
Подробнее об условиях конкурса.