VII Школьные Харитоновские чтения

К 103-й годовщине со дня рождения академика Ю.Б. Харитона Российский Федеральный Ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики (ВНИИЭФ), г.Саров, Нижегородская область, проводит очередную международную научную конференцию старшеклассников «VII Школьные Харитоновские чтения». Конференция пройдет с 1 по 4 марта 2007 года.
На конференции будет организована работа секций по следующим направлениям: математика, физика, информатика, биология и экология, химия, история и обществознание, западная филология, литература и языкознание.
Научная программа конференции предусматривает выступления участников, обсуждение представленных работ, встречи с учеными, круглые столы. В экспертный совет конференции входят преподаватели МГУ им. Ломоносова, МФТИ, МИФИ, МГИМО, МГУП, СПбГУ, ННГУ им. Лобачевского, СарФТИ, а также ученые и специалисты РФЯЦ-ВНИИЭФ.